Казахстан проиграл Швейцарии с крупным счётом, Дания вышла на второе место в группе: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

Завершился пятый день на чемпионате мира.

В пятый игровой день чемпионата мира почти все фавориты, за исключением швейцарцев, отдыхали. Воспользовавшись этим, и победив Австрию 6:2, сборная Дании вырвалась на второе место группы «А», опередив Швецию по количеству заброшенных шайб (13 против восьми).

Норвежцы в упорной встрече одолели словенцев с футбольным счётом 1:0.

Тяжёлым получилось и противостояние Франции с Венгрией. Французы дважды выходили вперёд, венгры дважды сравнивали; а в овертайме и вырвали победу.

А вот у Казахстана со Швейцарией борьбы толком не получилось. Андрей Шутов играл хорошо, но всё же пропустил в первом периоде одну шайбу, во втором и третьем — ещё по две. И, поскольку полевые игроки пробить его визави Леонардо Дженони не смогли — что само по себе было непросто с тринадцатью бросками в створ, из которых на заключительный период пришёлся всего один — в итоге получился разгром.

Статистика

Дания — Австрия 6:2 (1:0, 1:1, 4:1)
голы: 1:0 Илерс (Е. Енсен, О. Лауридсен) 9:32; 1:1 Раффл (Шнайдер, Хайнрих) 27:15, бол; 2:1 Андерсен (Огорд) 33:27; 3:1 Е. Енсен (Андерсен, Огорд) 46:37; 3:2 Шнайдер (Росси, Майер) 48:40; 4:2 Н. Енсен (М. Лауридсен) 51:46, бол; 5:2 Лассен (Андерсен) 53:00; 6:2 Русселл (Илерс) 57:03
вратари: Дичов 19/21 — Кикерт 21/27

Словения — Норвегия 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
гол: 0:1 Берг-Паулсен (Йоханнесен, Т. Олсен) 14:05
вратари: Крошель 28/29 — Хаукеланд 18/18

Франция — Венгрия 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
голы: 1:0 Бертран (Галле, Рек) 16:28, бол; 1:1 Штипшиц (Шебюк, Хари) 19:39; 2:1 Буидон (Бертран, Т. Бозон) 29:31; 2:2 Галло (Шебюк, Кисс) 33:03; 2:3 Барталиш (Эрдель, Хорват) 61:22
вратари: Илонен 18/21 — Балищ 26/28

Швейцария — Казахстан 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
голы: 1:0 Гайссер (Хаас, Миранда) 4:48; 2:0 Херцог (Фора, Риат) 27:34; 3:0 Риат (Ричард, Херцог) 30:59; 4:0 Нидеррайтер (Мальгин, Кукан) 40:44, бол; 5:0 Лоффель (Сентелер) 49:31
вратари: Дженони 13/13 — Шутов 30/35

Источник: khl.ru

Next Post

Хайруллин с Глотовым принесли России победу над Белоруссией: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

Сборная России до 25 лет выиграла восьмиматчевую серию у Белоруссии 6-2. Заключительная встреча восьмиматчевой серии между сборными России до 25 лет и Белоруссии прошла в крайне острой борьбе. Уже в первом периоде соперники собрали 14 штрафных минут (в том числе два обоюдных удаления), во втором добавили ещё 12, а в […]