Хайруллин с Глотовым принесли России победу над Белоруссией: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

Сборная России до 25 лет выиграла восьмиматчевую серию у Белоруссии 6-2.

Заключительная встреча восьмиматчевой серии между сборными России до 25 лет и Белоруссии прошла в крайне острой борьбе. Уже в первом периоде соперники собрали 14 штрафных минут (в том числе два обоюдных удаления), во втором добавили ещё 12, а в третьем — 30. А заброшенных шайб зрителям пришлось ждать довольно долго — Василий Глотов открыл счёт только на 25-й минуте. Вскоре Андрей Белевич его сравнял.

Во втором отрезке ситуация повторилась: на гол Михаила Пашнина ответил Илья Усов. В обоих случаях Марат Хайруллин выступил ассистентом; Глотов во второй шайбе тоже поучаствовал. И в обоих же случаях на отыгрыш хозяевам потребовалось около пяти минут.

Когда Хайруллин уже сам третий раз вывел Россию вперёд (с передачи снова Глотова), до сирены оставалось две минуты с небольшим, и для того чтобы третий раз догнать, белорусам этого времени не хватило.

Россия выиграла серию 6-2, с общей разностью заброшенных и пропущенных шайб 30:17

Статистика

Белоруссия — Россия 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
голы: 0:1 Глотов (Хайруллин, Никишин) 24:15, бол; 1:1 Белевич; 1:2 Пашнин (Хайруллин, Глотов) 40:28; 2:2 Усов (Белевич) 46:00; 2:3 Хайруллин (Глотов, Никишин) 58:55
вратари: Шостак — Серебряков

Источник: khl.ru

Next Post

«Когда выиграли Кубок, просто не поверил в происходящее». История Николая Макарова: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

В рубрике «Дорогу молодым» – защитник Николай Макаров: к 20 годам он успел закрепиться в составе ЦСКА, забросить невероятную шайбу, которая стала для него дебютной в Лиге, и в свой первый же плей-офф дойти до Кубка Гагарина. Ниже – слова самого Николая о первом матче в КХЛ, том самом суперголе, […]