<p>				Определены лучшие игроки чемпионата Украины. MVP Суперлиги стал 22-летний Ярослав Котюк </p>
<p>

Определены Лучший игрок чемпионата Украины по гандболу среди команд мужской Суперлиги, а также лучшие игроки на разных позициях. Победителей номинаций было определено по результатам голосования, которое провела Федерация гандбола Украины среди игроков и тренер команд.

С минимальным преимуществом над ближайшим конкурентом в номинации «Лучший игрок Суперлиги (MVP)» одержал победу 22-летний левый крайний ужгородских «Карпат» Ярослав Котюк. Поздравляем воспитанника гандбола города Сквира и выпускника КОСФК (прежнее название — БСФК) с достижением!

Ярослав несмотря на трудности в начале сезона, продолжил усердно работать и в конце концов подтвердил свой статус лидера клуба и стал ведущим снайпером чемпионата. Игроков и тренеры клубов Суперлиги отметили выступления Котюка отдав ему первое место в голосовании.

MVP — лучший игрок Суперлиги 2022/2023

Ярослав Котюк

Левый крайний клуба «Карпаты» (Ужгород)

22 года (дата рождения — 25.06.2000). Уроженец города Сквира.

Воспитанник Сквирской ДЮСШ им. ЗТУ Воропая, первый тренер-Сергей Гурский.

Выпускник Броварского высшего училища физической культуры (нынешнее название — КОСФК), тренеры – Владимир Ковальчук, Виктор Горбаха.

Игрок клуба «Карпаты» (Ужгород) с 2017 года.

Чемпион Первой лиги 2017 (БВУФК) и 2018 («Карпаты»).

Чемпион Высшей лиги 2019 («Карпаты») и 2021 («Карпаты»).

Источник: hand-ball.ru

Next Post

Золотой дубль "Мотора". Запорожцы завоевали Кубок Украины одержав победу в финале "Одессу".

В финале Кубка Украины по гандболу «Мотор «одержал победу над «Одессой» со счетом 40:27 и стал обладателем титула. Запорожский клуб выиграл национальный Кубок в 9-й раз. Наиболее результативными игроками финала в составе «Мотора» стали Дмитро Горига, Игорь Турченко и Дмитрий