Золотой дубль «Мотора». Запорожцы завоевали Кубок Украины одержав победу в финале «Одессу»

<p>				Золотой дубль "Мотора". Запорожцы завоевали Кубок Украины одержав победу в финале "Одессу".  </p>
<p>

В финале Кубка Украины по гандболу «Мотор «одержал победу над «Одессой» со счетом 40:27 и стал обладателем титула. Запорожский клуб выиграл национальный Кубок в 9-й раз. Наиболее результативными игроками финала в составе «Мотора» стали Дмитро Горига, Игорь Турченко и Дмитрий Тютюнник, которые забросили по 6 мячей. За «Одессу» также по 6 раз забили Денис Саварин и Марат Сагдеев. Выход «Одессы» в финал стал повторением лучшего достижения клуба в Кубках Украины.

В матче за третье место «Донбасс» одержал победу над «Измаилом» 28:23.

4. «Измаил»

Таким образом тройка призеров Кубка полностью повторила тройку медалистов чемпионата Суперлиги, который также уже завершился. «Мотор» — золото, «Одесса» — серебро, «Донбасс» — бронза.

После финальной игры состоялась церемония награждения призеров и чемпионата, которую провели государственный тренер Украины по гандболу Александр Чайченко и первый вице-президент ФГУ Евгений Петрушевский.

Поздравляем команды с завершением сезона!

Через две недели Ужгород будет принимать Финал четырех женского Кубка Украины.

Финал Кубка Украины-2023

Ужгород. Золотая гора Арена. 15 мая

«Мотор»

Вратари: Чудинов, Комок, Будко

Полевые игроки: Кубатко, Близнюк (1), Касай Андрей (3), Денисов (4), Осадчий (3), Турченко (6), Кравченко (2), Томашевский (2), Онуфриенко (4), Горига (6), Касай Александр (3), Тютюнник (6).

Главный тренер: Гинтарас Савукинас

Двухминутные удаления: Касай (1), Турченко (1), Тютюнник (1).

«Одесса»:

Вратари: Дендеберя, Леонтьев

Полевые игроки: Бабин, (4), Выползов (1), Чуприна (1), Марченко, Полищук, Цитряк, Саварин (6), Петращак (1), Сагдеев (6), Маломан (2), Южбабенко (2), Николюк (4).

И. о главного тренера: Евгений Марченко

Судьи: Татьяна Ракитина / Ирина Ткачук

Делегат-Тарас Кузь

Источник: hand-ball.ru

Next Post

Крупный обмен СКА и «Динамо» Минск, Телегин остался в «Авангарде». Трансферы 17 мая: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

Трансферы КХЛ от 17 мая 2023 года. «Авангард» заключил новый однолетний контракт с нападающим Иваном Телегиным. «Адмирал» заключил двусторонний контракт на один сезон с защитником Антоном Лукичёвым. Вратарь Амир Мифтахов принял квалификационное предложение «Ак Барса» и заключил с клубом двухлетний контракт. СКА и минское «Динамо» совершили обмен. В Санкт-Петербург отправились […]