«Мешков Брест» победил «Гомель» в ½ финала

<p>				"Мешков Брест" победил "Гомель" в 1/2 финала </p>
<p>

В пятницу вечером БГК отправился поездом в Гомель, где в субботу предстояло сыграть второй матч полуфинальной серии Betera Суперлиги. После победы в домашнем поединке (38:33) мешковцам оставался один шаг до выхода в финал.

Вообще в этом сезоне с командой Андрея Мочалова брестчане встречаются чаще всего. Четыре игры в «регулярке» чемпионата, две — в плей-офф SEHA — Gazprom League, и две сейчас. Но в семи предыдущих случаях гомельчанам лишь раз по-настоящему удалось навязать борьбу — в февральском домашнем матче SEHA. Тогда БГК пришлось исправлять «-3» после первого тайма.

Сейчас Мочалов обещал «просто так не сдаваться». И до перерыва хозяева действительно не отпускали гостей. Стартовые тридцать минут борьба шла мяч в мяч. Ни один из соперников не мог оторваться хотя бы на два гола. В целом счет 18:19 после первой половины был справедливым итогом.

Вторая поначалу проходила по схожему сценарию, но затем у «Гомеля» все же случился спад, которым мешковцы быстро воспользовались и убежали вперед на пять мячей. Ященко и компания предпринимали попытки спасти серию и даже подбирались на расстояние двух точных выстрелов, однако класс и опыт БГК взял верх в концовке матча. Мы в финале!

Решающая серия сезона стартует уже через неделю — 20 мая. Готовьтесь поддерживать команду — будет жарко!

BETERA СУПЕРЛИГА

½ ФИНАЛА (до 2 побед)

ВТОРЫЕ МАТЧИ

Гомель — Мешков Брест — 30:37 (18:19)

Судьи: В.Азаренко, И.Азаренко (Минск).

Делегат: А.Поздняков (Гомель).

Гомель: Сукало, Корсак, Минченко; Бегун (1), Ященко (10), Кравцов, Саратовский, Красовский (2), Зинченко (1), Михальчук (7), Пилюк (2), Меженников, Томашук (3), Кожедуб, Скрипак (1), Журов (3).

Мешков Брест: Заболотин, Усик; Чжан Цзяньцзе, А.Соловьев, Подшивалов (3), Юринок (2), Артамонов (1), Матияшевич (3), Шумак (3), Вергейчик (6), Алехин (5), Ярош (4), Сельвесюк (2), Тарасевич, Куран (5), Андреев (3).

13.05. БГУФК-СКА — СКА (17:00)

ИТОГ СЕРИИ

Мешков Брест — Гомель — 2:0

meshkovbrest.by

Источник: hand-ball.ru

Next Post

Шайба Глотова принесла «России 25» пятую победу над сборной Белоруссии: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

«Россия 25» в заключительном матче домашнего этапа большого турне обыграла сборную Белоруссии (2:1 ОТ), победный гол оформил Василий Глотов. Большое турне сборной «Россия 25» продолжилось в Туле, где в первой игре россияне обыграли белорусов со счётом 4:1. Не обошлось без потерь – травму в этой встрече получил капитан российской команды […]