Шайба Глотова принесла «России 25» пятую победу над сборной Белоруссии: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

«Россия 25» в заключительном матче домашнего этапа большого турне обыграла сборную Белоруссии (2:1 ОТ), победный гол оформил Василий Глотов.

Большое турне сборной «Россия 25» продолжилось в Туле, где в первой игре россияне обыграли белорусов со счётом 4:1. Не обошлось без потерь – травму в этой встрече получил капитан российской команды Захар Бардаков. На следующий матч он не вышел, его в центре второго звена заменил Иван Зинченко. Вне заявки на вторую тульскую встречу у россиян остался Ярослав Лихачёв, четвёртую тройку составили Александр Яремчук, Андрей Чивилёв и Владислав Кара, а Матвей Мичков переместился на позицию 13-го форварда. В воротах с первых минут появился Дмитрий Николаев.

Работы у российского вратаря в первом периоде было не так много, как у его белорусского коллеги Константина Шостака – хозяева перебросали гостей в створ со счётом 12-5. Однако, бросковое преимущество не принесло россиянам дивидендов, хотя возможность забросить были: стоит вспомнить как минимум большинство после удаления Степана Звягина и несколько острых атак в исполнении первых двух троек. Сборная Белоруссии нашла свой шанс в виде гола Сергея Кузнецова, и 20-летний форвард, сыгравший в карьере шесть матчей в КХЛ за минское «Динамо», открыл счёт.

Во втором периоде он нарушил правила, но и это удаление соперника россияне реализовать не смогли. В равных составах классные моменты имели Михаил Воробьёв и Павел Порядин – первый попал в штангу, бросок второго парировал Шостак. «Россия 25» выглядела активнее, сборная Белоруссии пыталась искать моменты в контратаках, у гостей неплохо выглядел Владимир Алистров. В самой концовке периода Мичков и Валентин Зыков убежали вдвоём на одного защитника, Мичков решил бросать сам и с неудобной руки не попал в створ.

Третий игровой отрезок россияне начали активно – был супермомент у Ильи Карпухина, чей бросок с чистого льда потащил Шостак, но справиться с точнейшим выстрелом Максима Федотова у белорусского вратаря не получилось. Ещё один стресс-тест – почти минуту в формате три на пять – Шостак успешно прошёл, совершив суперсэйв на Порядине. Причём, у Павла было два подряд момента: первый бросок пришёлся в ловушку белорусского вратаря, а трюк с тем, чтобы завернуть шайбу в створ из-за ворот, не получился технически. В овертайме у россиян прошёл выход два в одного, и Василий Глотов, сыграв за счёт партнёра, забросил победную шайбу.

Следующие матчи большого турне «Россия 25» и Белоруссия проведут 15 и 16 мая в Минске.

Статистика

Россия 25 – Белоруссия – 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: 0:1 Кузнецов (Алистров, Горбунов, 15:18), 1:1 Федотов (Хайруллин, 43:34), 2:1 Глотов (61:19).
Вратари: Николаев – Шостак

Источник: khl.ru

Next Post

«На связи»: Игорь Гришин, тренеры-дебютанты и феномен «Торпедо»: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

На KHL.ru – новый выпуск программы «На связи»: ведущие Антон Климанов и Андрей Юртаев, эксперт Дмитрий Фёдоров и главный тренер «Химика», обладатель Кубка Петрова Игорь Гришин обсудили самые интересные события последних дней. Об итогах сезона Игорь Гришин: «Сезон я для себя лично оцениваю положительно, потому что побывал во всей вертикали […]