<p>				Краснодарский СКИФ занял 7-е место </p>

28.05 Мужчины. Olimpbet Суперлига. За 7-е место

СКИФ (Краснодар) — СГАУ-Саратов — 25:24 (13:10)

Судьи: Анташев, Мусатов.

СКИФ: Кондратенко (8/28=28%), Крикунов (2/5=40%); Михайличенко (½), Шалабанов (8/10), Биданок (2/3), Зимин (н/в), Дашко (2/4), Головня (н/в), Баукин (н/в), Кречетов, Волков (½), Самойленко (н/в), Масленников (7/12), Чан Суан Вьет (2/4), Корякин, Долинин (2/3).

СГАУ-Саратов: Ю.Сергеев (1/1) (9/33=27%), Осипов (0/1=0%); Размаев (4/5), Мачульский (0/1), Мусаев (4/5), Овчинников (2/4), Измайлов (2/5), Назаров (н/в), Васильев (0/1), Трофимец (4/6), Шишков (2/11), Гудков (2/4), Сазонов (3/6), Зяблов.

Первый матч — 32:27. По сумме двух встреч победил СКИФ.

Пока в Москве и Будённовске писалась история, а в Санкт-Петербурге «Зенит» переворачивал ход встречи с «Динамо» и вырывал итоговое 5-е место, на юге — в Краснодаре — как и положено, все были на чиле и расслабоне, если говорить интернет-языком.

Гости, думается, не сильно надеялись отыграть 5 мячей отставания, потому решили не портить предотпускное настроение никому — 1 гол за 13 стартовых минут и ещё 6 дополнительных мячей к общей разнице.

Видимо, СКИФ не ожидал полного отсутствия сопротивления, потому резко сбросил ногу с педали газа, а саратовцы постепенно начали жать на тормоз краснодарской машины.

К перерыву от хозяйского преимущества остались три мяча, а после паузы краснодарцы совсем перестали проявлять интерес к происходящему. 10 потерь за полчаса — многовато (да и 18 за 60 минут — тоже). Кураж поймал и Юрий Сергеев — 8 сейвов за тайм против 1 за стартовые 30 минут!

На его счету два отражённых пенальти и двойное спасение в одном эпизоде с Русланом Дашко.

На 46-й минуте гости впервые сравняли счет, на 51-й повели даже два мяча, но СКИФ сделал всё, чтобы закончить сезон на мажорной ноте перед родными болельщиками.

Коллектив Дмитрия Карлова вдохновенно провёл концовку и добился победы, а также сделал заключительный матч мужской Суперлиги-2022/23 запоминающимся. На пару с «Саратовом», конечно, которому также стоит отдать должное за то, что не сдавался до конца. На отдых обе команды точно отправятся с чистой совестью и перед болельщиками, и перед спортивными принципами.

handballfast.com

Источник: hand-ball.ru

Next Post

"Зенит" занял 5 место

28.05. Мужчины. Olimpbet Суперлига. За 5-е место Ответный матч Зенит — Динамо (Астрахань) — 31:28 (16:15) Судьи: Мерзлютин, Подставкин. Зенит: Попов (2/7=28%), Никулин (10/33=30%); Насыров (3/3), Арчибасов (0/1), Петров (5/6), Столяров, Гредасов (1/3), Чернов (1/1), Луня (¼), Тураев (5/9), Солодовников (4/4), П.Аркатов (4/8), А.Аркатов (¾), Бабкин (4/7), Ани Обинна (н/в), […]