28.05. Мужчины. Olimpbet Суперлига. За 5-е место

Зенит — Динамо (Астрахань) — 31:28 (16:15)

Зенит: Попов (2/7=28%), Никулин (10/33=30%); Насыров (3/3), Арчибасов (0/1), Петров (5/6), Столяров, Гредасов (1/3), Чернов (1/1), Луня (¼), Тураев (5/9), Солодовников (4/4), П.Аркатов (4/8), А.Аркатов (¾), Бабкин (4/7), Ани Обинна (н/в), Климовец (н/в).

Динамо: Корякин (3/10=30%), Верещагин (0/1=0%), Черников (7/29=24%); Гумаров (6/6), Климентьев, Дроздов (0/2), Кантемиров (½), Вереин (4/6), Ухваркин (3/7), Овчарук (н/в), Косенков, Гордеев (5/6), Шелестюков (2/9), Чирков (7/8), Васильев, Наконечный.

Первый матч — 26:26. По сумме двух встреч победил «Зенит».

К первой игре, напомним, астраханцы подходили на фоне разразившегося в клубе (точнее, вокруг клуба) скандала: руководство областного министерства спорта и самого «Динамо», впрочем, оперативно выступили с объяснением своих позиций.

Если переходить непосредственно к происходящему на площадке, то ещё рассказ о той первой встрече в Астрахани мы закончили тем, что в Питере, по сути, придётся начинать с нуля, как оно, собственно, и бывает при ничейном счёте в двухматчевом противостоянии.

И в ответной игре «Зенит» и «Динамо» долгое время — примерно до экватора первого тайма — шли практически мяч в мяч. И дошли так до счёта 10:10. После этих красивых цифр на табло у питерцев, которых вновь поддерживала солидная фанатская бригада в сине-бело-голубом, случился настоящий голевой затык: больше 8 минут команда Дмитрия Торгованова не могла забросить ни мяча.

Но самое интересное, что после счёта 10:15 астраханцы не забивали ещё больше! В итоге тайм закончился 16:15, причём за это время зенитовский голкипер Максим Попов сделал только один сейв — на последних секундах перед перерывом после опорного броска Шелестюкова, в остальных случаях гости бросали мимо либо сами теряли мячи.

Более того, во второй половине матча астраханская беззабивная серия продолжилась. И в итоге достигла почти 10 минут. «Зенит» довёл счёт на табло до 24:20 на 45-й минуте, ну а при 30:25 всё стало окончательно ясно: питерцы — в топ-5!

Хотя всем очевидно, что это, мягко говоря, не предел мечтаний для питерского клуба даже в прежней его инкарнации. А уж теперь-то — тем более. Другой вопрос, что у ставших зенитовцами лишь по ходу нынешнего сезона подопечных Дмитрия Торгованова этот чемпионат априори попадал в разряд переходных.

Что ж, тем интереснее будет наблюдать за трансферной кампанией «Зенита». И за выступлением новой команды в новом сезоне…

handballfast.com

Источник: hand-ball.ru

Next Post

"Гомель" завоевал Кубок Беларуси в пятый раз подряд

И третий женский турнир в этом сезоне в Беларуси завершился успехом гомельчанок. Вслед за Суперкубком и чемпионатом страны подопечные Александра Маджарова вышли победителями и по итогам «финала четырёх» в Могилёве. Женщины. Кубок Беларуси. Могилёв 27.05. ½ финала.