Сборная Белоруссии обыграла «Россию 25» в Минске: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

Сборная России уступила белорусам в предпоследнем матче большого тура сборной.

Майское турне сборных России и Белоруссии подходит к концу. Последние две игры серии команды сыграют в Минске на «Чижовка-Арене». За время тура белорусская команда под руководством Дмитрия Квартальнова сумела добиться над россиянами только в Астане, проиграв матчи в Челябинске, Красноярске и Туле.

После травмы Захара Бардакова капитаном российской команды стал защитник Александр Никишин. В первом периоде шла равная борьба, а большинство голов пришлось на вторую треть игры. На шикарную шайбу Степана Звягина россияне ответили отличным голом Николая Полякова после отличной передачи Андрея Педана. Спустя две минуты Педан мощнейшим броском от синей линии вывел команду Романа Ротенберга вперед. Но перед перерывом Вадим Мороз доработал момент до конца и вновь установил равенство на табло.

Решающая шайба в матче была заброшена в третьем периоде, когда в большинстве Роман Горбунов с передачи Владислава Ерёменко поразил ворота Дмитрия Николаева. Заключительный матч турне состоится во вторник в Минск.

Статистика

Белоруссия – Россия 25 – 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
Голы: 1:0 Звягин (23:44), 1:1 Поляков (Педан, Глотов, 31:59), 1:2 Педан (Порядин, Воробьёв, 33:42), 2:2 Мороз (Алистров, 36:53), 3:2 Горбунов (Ерёменко, 50:42, бол)
Вратари: Шостак — Николаев

Источник: khl.ru

Next Post

Новая ледовая арена в Санкт-Петербурге готова на 90%: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

Ледовая арена в Санкт-Петербурге, которая станет домашней для СКА, готова на 90% и уже летом может принять первый хоккейный матч. Строительство арены изначально планировалось к чемпионату мира, который должен был пройти в Санкт-Петербурге в этом году. Перенос турнира в другие страны не повлиял на ход строительства объекта. Работы продолжились, и […]