Дубль Глотова принес «России 25» победу в Красноярске: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

Россияне вновь добились победы над белорусами.

Восточная часть майского турне команды «Россия 25» завершалась в Красноярске. Ранее команда Романа Ротенберга дважды обыграла в Челябинске белорусов, а затем заняла второе место на турнире в Астане, где обыграла хозяев и уступила команде Белоруссии, которую впервые во время этих матчей сборных возглавляет Дмитрий Квартальнов.

В первом периоде российская команда доминировала на льду, особенно выделялось первое звено с Василием Глотовым и Павлом Порядиным. Именно они организовали два первых гола российской команды, первый из них случился в большинстве. Белорусы после второго гола Глотова быстро отыграли одну шайбу – защитник Сергей Сапего подключился к атаке и с близкого расстояния расстрелял Никиту Серебрякова. В конце игрового отрезка Валентин Зыков вернул россиянам преимущество в две шайбы.

После событийного первого периода в дальнейшем команды забрасывали только по одной шайбе за период. Илья Карпухин увеличил счет во второй трети, а в третьем Михаил Воробьёв установил окончательный счет 5:1.

Следующие матчи «Россия 25» проведет 12 и 13 мая в Туле.

Статистика

Россия 25 – Белоруссия – 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)
Голы: 1:0 Глотов (Порядин, 08:51, бол), 2:0 Глотов (Порядин, 16:24), 2:1 Сапего (Белевич, Игнатенко, 16:43), 3:1 Зыков (Хайруллин, Никишин, 19:20, бол), 4:1 Карпухин (Никишин, 33:41), 5:1 Воробьёв (Гребенщиков, 45:31).
Вратари: Серебряков — Кульбаков

Источник: khl.ru

Next Post

Статистические итоги и командные рекорды плей-офф сезона 2022/2023: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

Это был один из самых напряженных и запоминающихся розыгрышей плей-офф Фонбет КХЛ, что подтверждается статистикой. В этом розыгрыше количество матчей после первого (48 игр) и второго (69 игр) раундов было наибольшим за все годы существования КХЛ. По итогам всего розыгрыша установлен новый рекорд по количеству проведённых игр – 87. В […]