Двукратный обладатель Кубка Гагарина усилил СКА, Казахстан победил Словакию: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

KHL.ru рассказывает о главных событиях прошедшего дня.

Артём Сергеев перешёл в СКА

Артём Сергеев, один из ключевых защитников чемпионского ЦСКА, после завершения контракта с московским клубом решил сменить обстановку и поставил свою подпись под трёхлетним соглашением со СКА. Сергеев дебютировал в Лиге в сезоне 2015/2016, он выступал за ЦСКА (2015—2018, 2020—2023) и «Салават Юлаев» (2018—2020). В общей сложности защитник провел в КХЛ 479 матчей и набрал 84 (17+67) очка с общим показателем полезности «+99». В составе ЦСКА Сергеев дважды становился обладателем Кубка Гагарина.

Александр Щемеров сыграет за «Амур»

«Автомобилист» решил не повторять предложение «Амура» Александру Щемерову, так что защитник стал игроком хабаровского клуба. Щемеров — воспитанник екатеринбургского хоккея, он всю свою карьеру в КХЛ провёл в «Автомобилисте». Дебютировав в КХЛ в сезоне 2015/2016, защитник провёл в Лиге 184 игры, в которых заработал 21 (7+14) балл при суммарном показателе полезности «-1», В минувшем сезоне на счету Щемерова 2 (0+2) очка и «-1» в 35 матча.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина усилил СКА, Казахстан победил Словакию: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Александр Щемеров: «Хоккей – это и работа, и хобби, и вся моя жизнь» Интервью

Казахстан одолел Словакию в результативном матче

В первом периоде сборная Словакии повела 1:0, на что Казахстан ответил шикарным рывком на старте третьего периода — три шайбы за неполные пять минут! Однако удержать перевес в две шайбы сборная Казахстана не смогла. В третьем периоде словаки спаслись и увели игру за пределы шестидесяти минут. Овертайм победителя не выявил, а вот в серии буллитов Казахстан выглядел безупречно — четыре реализованные попытки против всего-то одной. Главными героями встречи стали Роман Старченко (1+2) и Андрей Шутов (48 сэйвов).

Двукратный обладатель Кубка Гагарина усилил СКА, Казахстан победил Словакию: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Казахстан обыграл Словакию по буллитам, Старченко набрал три очка. Итоги дня ЧМ-2023 Чемпионат мира

Источник: khl.ru

Next Post

Дмитрий Яшкин — обладатель «Золотой клюшки»: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

Самым ценным игроком регулярного чемпионата признан Дмитрий Яшкин. Дмитрий Яшкин родился в Омске, откуда вместе с родителями переехал в Чехию, где и получил хоккейное образование. В КХЛ дебютировал в 2019 году, в составе московского «Динамо». В дебютном сезоне до самого конца претендовал на титулы лучшего бомбардира и снайпера, в обеих […]