«Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл «СГАУ-Саратов» — 31:23

<p>				"Зенит" в Санкт-Петербурге обыграл "СГАУ-Саратов" — 31:23 </p>

19.05. Мужчины. Olimpbet Суперлига. За 5-8-е места

Судьи: Будагов, Ханмагомедов.

Зенит: Попов (11/23=47%), Никулин (4/15=26%); Насыров (¾), Арчибасов (1/1), Петров (3/3), Столяров, Гредасов (7/9), Чернов (2/4), Луня (0/1), Тураев (5/10), Солодовников (3/6), П.Аркатов (1/1), А.Аркатов (4/5), Бабкин (1/3), Обинна (н/в), Климовец (½).

СГАУ-Саратов: Ю.Сергеев (11/36=30%), Никабадзе (1/7=14%); Размаев (3/5), Мачульский (н/в), Мусаев (4/8), Елистратов, Овчинников (0/6), Рыжков (н/в), Измайлов (0/1), Трофимец (4/7), Шишков (5/10), Гудков (3/5), Сазонов (¼), А.Сергеев (½), Зяблов (2/2).

Первый матч — 31:30.

В петербургской игре пришлось, по сути, сразу начинать всё с чистого листа, ведь мяч превосходства «Зенита» после гостевой виктории почти не имел значения. Это не волжские пять!

А стартовала команда Дмитрия Торгованова с погони, получив к 7-й минуте по паре мячей от Романа Шишкова и Тамерлана Мусаева. Так что пришлось отыгрываться, с чем «сине-бело-голубые» справились быстро. Да так увлеклись, что не оставляли саратовцам почти никаких шансов в атаке, пропустив за следующие 10 минут только один гол. Но большого перевеса при этом питерцы не добились.

Дальше, как и в Саратове, была борьба и 14:14 в начале второго тайма. Но здесь «Зенит» начал потихоньку отрываться, выбив вскоре четыре мяча превосходства. И оно только росло. А на последнем рубеже у петербуржцев царил Максим Попов — он сделал 47 процентов спасений за игру.

Интрига угасла к середине тайма, поэтому итоговые «плюс 8» вряд ли стали для саратовцев лишней проблемой. Им теперь рубиться за семёрку с краснодарцами, а подопечные Торгованова сыграют за 5-е место с астраханцами.

handballfast.com

Источник: hand-ball.ru

Next Post

Лауреаты всех пятнадцати сезонов КХЛ: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

19 мая прошла торжественная церемония закрытия, на которой вручены награды лауреатам сезона. Представляем полный список победителей командных и индивидуальных призов за всю историю КХЛ. КУБОК КОНТИНЕНТА имени ВИКТОРА ТИХОНОВА  сезон  победитель  2009/2010  «Салават Юлаев»  2010/2011  «Авангард»  2011/2012  «Трактор»  2012/2013  СКА  2013/2014  ОХК «Динамо»  2014/2015  ЦСКА  2015/2016  ЦСКА  2016/2017  ЦСКА  2017/2018 […]