Саратовцы проиграли краснодарскому СКИФу в первом матче за 7-е место

<p>				Саратовцы проиграли краснодарскому СКИФу в первом матче за 7-е место </p>
<p>

Краснодарцы в Саратове создали себе комфортный задел в сражении за седьмую строку в итоговой таблице, обыграв хозяев с разницей «плюс 5».

24.05. Мужчины. Olimpbet Суперлига. За 7-е место

Первый матч

СГАУ-Саратов — СКИФ (Краснодар) — 27:32 (14:17)

Судьи: Д.Бакарин, И.Бакарин.

СГАУ-Саратов: Ю.Сергеев (16/45=35%), Осипов (0/2=0%), Никабадзе (0/1=0%); Размаев (1/1), Мачульский (0/1), Мусаев (5/8), Глебов (н/в), Елистратов (2/3), Овчинников (2/6), Измайлов (½), Трофимец (4/4), Шишков (2/7), Гудков (0/3), Сазонов (8/9), А.Сергеев (0/1), Зяблов (2/2).

СКИФ: Кондратенко (0/8=0%), Крикунов (11/30=36%); Михайличенко (3/5), Шалабанов (3/3), Биданок (4/6), Зимин (н/в), Дашко (4/8), Головня (н/в), Баукин, Кречетов, Волков (½), Самойленко (н/в), Масленников (11/15), Чан Суан Вьет (4/7), Корякин (н/в), Долинин (2/5).

Ответный матч — в Краснодаре 28 мая.

Как и в первом матче, здесь команды тоже играли не за те места, что в прошлом году. Тогда саратовцы стали пятыми, а СКИФ завершил чемпионат десятым. И вот тут мотивации, кажется, больше было у краснодарцев.

Во всяком случае — после неудачного начала они бросились догонять соперников и так разошлись, что за шесть минут отыгрались с «минус 5», забросив 7 мячей подряд! Сигналом послужил гол Руслана Дашко. Не обошлось без удачных попыток Чан Суан Вьета, а Тимофей Масленников так и вовсе за час отличился 11 раз!

Так что на 19-й минуте краснодарцы были впереди, а немного пришедшие в себя саратовцы и дальше отбивались неудачно. Но они повторили фокус с камбэком после перерыва, благо оборона соперника особо не мешала.

«Минус 5» на 35-й минуте — и равный счёт за четверть часа до конца! Но на это у команды Дениса Кафтина, кажется, ушли все силы. Последние 10 минут матча снова были за южанами. Они забросили пять подряд и довели дело до победы.

handballfast.com

Источник: hand-ball.ru

Next Post

Игра в Астрахани закончилась в ничью

Астраханцы и петербуржцы сохранили интригу в борьбе за пятое место мужского чемпионата России, сыграв в дельте Волги вничью. 24.05. Мужчины. Olimpbet Суперлига. За 5-е место Первый матч Динамо (Астрахань) — Зенит — 26:26 (11:15) Судьи: Будагов, Ханмагомедов.