19.05. Мужчины. Olimpbet Суперлига. За 5-8-е места

Динамо (Астрахань) — СКИФ (Краснодар) — 25:28 (14:14)

Судьи: Алексашин, Володьков.

Динамо: Корякин (0/2=0%), Черников (13/39=33%); Гумаров (¾), Климентьев (н/в), Дроздов (н/в), Кантемиров (0/2), Вереин (4/6), Ухваркин (3/5), Овчарук, Косенков (1/1), Гордеев (3/3), Фильчев (н/в), Шелестюков (5/8), Чирков (4/5), Васильев (2/4), Наконечный (0/1).

СКИФ: Кондратенко (1/10=10%), Крикунов (8/24=33%); Михайличенко (3/3), Шалабанов (6/10), Биданок (1/5), Зимин (н/в), Дашко (5/11), Головня (н/в), Баукин (н/в), Кречетов, Волков, Самойленко (н/в), Масленников (4/5), Чан Суан Вьет (9/12), Корякин (н/в), Долинин (0/2).

Первый матч31:26.

Перед краснодарцами в Астрахани стояла задача отыграть 5 мячей отставания по итогам первого матча, чтобы продолжить борьбу за пятую строку. Головную боль, напомним, они создали себе сами, провалившись в домашней встрече. И поначалу казалось, что продолжение последовало.

Динамовцы спокойно вели в счёте, Игорь Черников точно так же помогал команде на последнем рубеже, а команда Дмитрия Карлова смотрелась вяло. Только на двадцатой минуте краснодарцы взяли себя в руки и быстро отыгрались с «минус 4». Такая вот запятая перед вторым таймом, где уже астраханцы оказались в роли догоняющих.

Краснодарцы наращивали своё превосходство неспешно, да и простой жизни им никто не создавал. Хотя как назвать дюжину потерь за встречу у оппонентов? Важными бросками отметился и лучший снайпер турнира Савелий Шалабанов. А последние 10 минут встречи превратились в попытки парней Сергея Предыбайлова остановить Чана, который точно бросал не только с семиметровой отметки.

Всего он положил 9 — и 5 из них именно в решающие десять минут, когда больше никто из южан не отличался. Краснодарский крайний установил разницу в 5 мячей незадолго до конца, только у соперника было время отыграться. Алексей Чирков и, в последней атаке, Дмитрий Шелестюков добыли своей команде место в противостоянии за пятёрку.

К слову, для обеих команд нынешний сезон будет точно успешней предыдущего: тогда астраханцы стали седьмыми, южане были десятыми.

handballfast.com

Источник: hand-ball.ru

Next Post

"Пермские медведи" вышли в финал Чемпионата России

После «минус 12» в первой встрече в полуфинальный камбэк «Виктора» верилось с трудом. Даже несмотря на традиционно крутые трибуны «Мезонина». 19.05. Мужчины. Olimpbet Суперлига ½ финала. Ответный матч Виктор — Пермские медведи — 32:32 (15:17) Судьи: Анташев,