«Динамо-Синара» второй раз обыграла «Астраханочку»

<p>				"Динамо-Синара" второй раз обыграла "Астраханочку" </p>
<p>

Сенсацией всё-таки завершилось противостояние «Динамо-Синары» и «Астраханочки» в первом раунде турнира за 5-8-е места.

20.05. Olimpbet Суперлига. Женщины

Турнир за 5-8-е места. Ответные матчи

Астраханочка — Динамо-Синара — 24:25 (11:14)

Судьи: Алексашин, Володьков.

Астраханочка: Рябцева (1/6=16%), Аношкина (6/19=31%), Дегтярёва (1/8=12%); Юрьева, Арутюнян (3/5), Бессалая, К.Ильина (1/1), Шапошникова (3/3), Кремнёва (н/в), Шинкарук (4/4), Шаркова (3/7), Шальнова, Романенко, Шичкина (0/3), Дудина (10/12), Корнеева

Динамо-Синара: Верещак (2/14=14%), Колесникова (6/16=37%), Дувакина (0/1=0%); Горячева (3/3), Семина (6/12), Загороднева, Старшова (2/2), Васильева, Долматова (7/10), Чешева, Безбабных (4/4),Турусина (0/2), Дудкина (3/5), Гончарова (н/в).

Первый матч — 26:30.

Как известно, сенсационный результат отдельно взятого матча всегда можно списать на случайность. Однако у «Динамо-Синары» была ещё и вторая встреча с «Астраханочкой», чтобы доказать отсутствие неожиданности в том, что команда Алексея Алексеева будет бороться за 7-е место.

На 21-й минуте при счёте 9:9 (и при необходимости отыгрывать 4 мяча) на скамейке хозяек оказались все лидеры команды — Полина Шаркова, Ирина Шинкарук и Мария Дудина. Да, в самый ответственный момент у них, что называется, не пошло. И если Мария исправно реализовывала пенальти и удачно действовала во втором тайме (пусть и в концовке, когда исход противостояния был ясен), то от Полины и Ирины астраханские болельщики были вправе ждать большего.

Однако силы Шарковой, как и ожидалось, оказались не безграничными. Полина почти весь сезон не снижала высоко задранную бомбардирскую планку, но выдавать перфомансы в почти 40-й игре спортивного года — тяжело. Тем более, когда именно на тебе лежит вся основная нагрузка в атаке.

А тут ещё и красная карточка Софии Романенко за попадание мячом в лицо сопернице при исполнении 9-метрового перед перерывом лишило возможности ротации на месте левого полусреднего.

Шинкарук же не была надёжна в обороне, её обыгрывали как Варвара Семина, так и Екатерина Долматова. Это в первом тайме команду выручала Эвелина Аношкина, а так бы всё решилось ещё до паузы.

«Динамо-Синара» вполне может претендовать на звание «открытие сезона»! К концу чемпионата команда Олега Кулешова начала подкреплять игровой прогресс результатом, вернув волгоградских болельщиков в золотые времена, когда заголовок типа «Динамо» дважды обыграло «Астраханочку» в плей-офф" был обыденностью.

Глядя на предматчевые приветственные ритуалы Екатерины Долматовой, Елизаветы Дудкиной и других, которые позаимствованы из рэп-культуры, так и хочется сказать фразой одного известного хип-хоп исполнителя: хорошая работа, Олег! Смотреть на игру «Динамо-Синары» в первом тайме было большим удовольствием, а проблему вторых таймов, видимо, удалось преодолеть. При этом победа в календарном 2023 году для волгоградской команды стала лишь пятой. Это меньше, чем у всех участников Суперлиги-2022/23, кроме «Балтийской зари». Хотя это больше из серии «любопытные факты»: понятно, что уровень соперников надо учитывать…

handballfast.com

Источник: hand-ball.ru

Next Post

Анна Пругова: «КХЛ создаёт шоу, которое дарит людям позитивные эмоции»: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

18 мая в концертном зале «Барвиха Luxury Village» прошла церемония закрытия сезона КХЛ. В ней приняли участие три хоккеистки, номинированные на приз лучшему игроку сезона ЖХЛ.   Пругова, Гредзен и Вафина – номинанты на приз лучшему игроку ЖХЛ сезона 2022/2023 ЖХЛ В шорт-лист попали вратарь «Агидели» Анна Пругова, получившая в […]