БГУФК-СКА-РГУОР — «Гомель», счёт в серии — 2:2

<p>				БГУФК-СКА-РГУОР — "Гомель", счёт в серии — 2:2  </p>
<p>

В случае победы в Минске «Гомель» обеспечил бы себе третье место в чемпионате. Но БГУФК-СКА-РГУОР дома лидировал всю игру и восстановил равенство в противостоянии.

Мужчины. Чемпионат Беларуси

За 3-е место. Четвёртый матч

БГУФК-СКА-РГУОР — Гомель — 39:33 (18:14)

БГУФК-СКА-РГУОР: Королёв (1), Пигалёв, Жуковец; Барбашинский,Зинейкин, Баранчик (4),Бурчак, Царев (7),Матвеенко,Зеневич (1), Рабчинский (8),Лукашёнок (3), Дмитрусик (1),Карпилович (6), Красочко (1), Ермаков (7).

Гомель: Сукало, Корсак, Минченко; Бегун (1), Ященко (5), Кравцов, Саратовский, Красовский (5), Зинченко (2), Михальчук (6), Пилюк (5), Меженников, Томашук, Кожедуб, Скрипак, Журов (9).

Счёт в серии — 2:2. 5-й матч — 3 июня.

В белорусском первенстве уже завершился мини-турнир за места с пятого по седьмое, в котором приняли участие могилёвский «Машека», гродненский «Кронон» и «Аист Китая». Неожиданно быстро закончилось противостояние за золото — «Мешков Брест» одержал три победы кряду над «сдувшимся» на финише сезона минским СКА.

А вот БГУФК-СКА-РГУОР и «Гомель» до сих пор не могут выявить сильнейшего. Всё решится в пятой встрече, которая пройдёт 3 июня в Гомеле.

«Студенты», которым по 18-19 лет, в нынешнем сезоне проявили себя здорово. Чувствуется, что ребята прогрессируют под руководством известных в недавнем прошлом гандболистов Сергея Шиловича и Ивана Бровко, так что у основных игроков СКА есть неплохая смена. Вполне вероятно, кто-то из лидеров фарм-клуба армейцев летом пополнит взрослую команду.

Матчи «студентов» с «Гомелем» были весьма упорными и в регулярном сезоне — гомельчане победили дважды (36:30 и 33:32), БГУФК — один раз (35:34), и ещё в одной встрече была зафиксирована ничья (30:30). В начале мая соперники померились силами в матче за третье место Кубка Беларуси, и тогда минчане, выиграв первый тайм с разницей в 5 мячей, в итоге уступили 24:26.

Уже то, что финишировавшие пятыми в «регулярке» армейские резервисты попали в «финал четырёх» Кубка и полуфинал чемпионата, оставив за спиной участника СЕХА-лиги «Машеку», стало сюрпризом. Совладать со «старшими братьями» в полуфинале им не удалось, зато эти ребята изо всех сил сражаются за бронзу.

Напомним, в стартовом матче серии за третье место БГУФК взял верх в Гомеле (37:32). Затем дважды успех праздновали гомельчане — 36:33 и 34:33. В случае победы в последний день весны они завоевали бы бронзу, но не вышло, и обеим командам надо ещё немного подождать, прежде чем уйти на летние каникулы.

Как видим, практически все матчи в ставшем уже принципиальным соперничестве проходят результативно. Постоянно и те, и другие преодолевают отметку в 30 заброшенных мячей, и встреча в Минске лишний раз подтвердила тенденцию. Более того, «студенты» едва не добрались до рубежа в 40 голов — в этот вечер у них залетало почти всё.

БГУФК захватил инициативу с первых минут, и при счёте 9:5 в пользу хозяев главный тренер «Гомеля» запросил тайм-аут. Это помогло чуть стабилизировать игру, но столичная команда, в атаке которой выделялись Кирилл Рабчинский, Максим Царёв и Алексей Ермаков, продолжала вести в счёте.

«Плюс 4» к антракту выглядели неплохим заделом для итоговой победы. Хотя, конечно, вспоминался и уже упомянутый кубковый матч, когда «студенты» во второй 30-минутке растеряли ещё большее преимущество.

Но на сей раз они себе такого не позволили. После перерыва гомельская оборона по-прежнему напоминала проходной двор, а вратари выручали лишь эпизодически. У БГУФКа же несколько неплохих сейвов сделал Егор Пигалёв, взявший в том числе два пенальти. Вообще хозяева после перерыва частенько нарушали правила, нередко удалялись и «привезли» многовато семиметровых — но на результат это не повлияло.

К середине тайма отрыв «студентов» достиг шести мячей — 29:23. «Гомель» не сдавался и чуть сократил разрыв, однако до полноценного камбэка было далеко. И когда за пять минут до финиша хозяева восстановили «плюс 6» на табло (36:30), стало ясно: серия продлевается до субботы!

handballfast.com

Источник: hand-ball.ru

Next Post

Кто следующий? Дуда, Бут, Чернышов, Давыдов и другие таланты дивизиона Тарасова: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

По традиции KHL.ru в межсезонье рассказывает о молодых хоккеистах, ещё не закрепившихся в основном составе своей команды, но имеющих хорошие шансы сделать это в ближайшем будущем. Кто следующий? Братья Демидовы, Мирзабалаев и другие таланты дивизиона Боброва Статистика U23 ЦСКА Самые высокие турнирные цели (и двукратное кряду их достижение) не препятствуют […]