Шедевр Пепа. Из-за таких матчей гики влюбляются в футбол

Эмоции Вадима Лукомского.

«Испуганный» – последнее слово, которое клеится к этому «Мадриду». Но сегодня я видел именно испуганную команду (особенно в первом тайме). Тибо Куртуа боялся разыгрывать мяч от ворот, постоянно упрощая игру. Без какого-то тонкого замысла (в воздухе доминировали защитники «Сити»), а просто потому что соперник слишком хорош.

Первая попытка всерьез заигрывать с прессингом «Сити» была на 19-й минуте (уже после кучи дальних выносов). Она завершилась тем, что Лука Модрич потерялся на фоне нехватки вариантов (еще одно невозможное предложение, которое приходится писать).

За первый тайм так и не получилось придумать ни одно продолжительное владение с первым пасом от вратаря, которое дошло бы до чужой трети (до чужой половины, кажется, тоже). А умение так разыгрывать под любым уровнем сопротивления – одно из главных достоинств «Мадрида».

Анчелотти – мастер спокойствия. «Мадрид» – самая коллективно опытная команда в мире. Если кто-то мог бы избавиться от страха в ситуации, когда он абсолютно оправдан, но избавляться все равно надо, то это именно этот «Мадрид».

Увы, было уже поздно. Во втором тайме «Сити» вышел в другом режиме. Тотальный прессинг сменился выжиданием и игрой на пространстве. Счет 2:0 и скоростные качества Эрлинга Холанда делали такой режим идеальным. Пытавшийся решить проблемы из первого тайма «Мадрид» отставал на несколько шагов. И эта динамика сохранилась до самого конца.

В одном матче мы увидели две блестящие команды – максимально доминантный «Манчестер Сити» из первого тайма и разрывающий открытого соперника на высоких скоростях «Манчестер Сити» из второго.

Стартовое деклассирование команды, которая служит синонимом слова «класс», и максимально своевременное переключение рычага (каталонец знает в них толк) – это настоящий шедевр Пепа. Вне зависимости от исхода финала, мы посмотрели исторический матч.

Из-за таких матчей, как у «Мадрида» в прошлой ЛЧ, влюбляются в футбол.

Из-за таких матчей, как сегодня, влюбляются в футбол гики.

Извините, если слишком эмоционально. Отменил сон. Ушел пересматривать (3 раза минимум). Разбор – утром.

Кто выиграет ЛЧ-2023? 15856 голосов «Ман Сити» 76% Шедевр Пепа. Из-за таких матчей гики влюбляются в футбол «Интер» 24% Шедевр Пепа. Из-за таких матчей гики влюбляются в футбол Поделитесь с миром своим ответом □

Источник: sports.ru

Next Post

«Ман Сити» – это наука футбола и искусство одновременно. От них не оторваться!

Мысли Вадима Кораблева. Флорентино Перес и Андреа Аньелли, продвигая Суперлигу, бурчали, что матчи по 90 минут – пытка для молодежи. «У меня пять детей, но ни один ни разу не просидел со мной все 90 минут», – жаловался Аньелли.   Хотя ему всего лишь стоило включить им игру «Ман Сити».   Уникальность […]